Сотрудники «Карельского окатыша» сокращают затраты и повышают эффективность автопарка предприятия.
Четыре водителя вахтовых автобусов управления транспорта теперь выполняют двойную функцию. До 9 часов утра они возят сотрудников предприятия на вахтовых автобусах, а после переходят на управление легковыми автомобилями (Ford Ranger и УАЗ). В обязанности водителей входит развозка сотрудников управления ремонтов, а также материалов, запчастей, инструментов по производственным объектам. После выполнения дневной работы на легковом транспорте водители возвращаются к своим основным обязанностям – перевозке работников из карьеров на вахтовых автобусах.
Проект реализуется с июля текущего года. Экономический эффект от внедрения инициативы оценивается в сумму более трёх миллионов рублей в год за счёт частичного отказа от услуг подрядчика. При этом водители работают в полноценном 12-часовом графике, что позволяет максимально эффективно использовать их трудовой потенциал.
Мнение
Илья Карпов, водитель службы автомобильного транспорта управления транспорта «Карельского окатыша»:
– Ничего сложного, обычная работа. Но ответственность, конечно, повысилась. Нужно следить за двумя машинами сразу, проводить своевременный мелкий ремонт и техническое обслуживание. Мы прошли необходимую стажировку и получили шестой тарифный разряд: это обеспечило материальную заинтересованность в новой схеме работы.