В начале успешного пути

, Новости, Новости комбината Один комментарий

На базе школы №2 имени А.С. Пушкина, в рамках нового межсетевого проекта по профориентации школьников «Успешный путь», прошел семинар для классных руководителей.  Цель проекта — познакомить учащихся с востребованными на рынке труда рабочими специальностями, прежде всего, градообразующего предприятия, показать возможность эффективного карьерного роста в профессии.

успешный путь (1)В ходе встречи руководитель проектного офиса «Карельского окатыша» Дмитрий Ушаков рассказал о миссии и ценностях компании «Северсталь», а также о бизнес-системе. Преподаватели учебного центра «Перспектива» Анатолий Семиошко и Алексей Попов познакомили учителей школы с особенностями добычи руды и  этапами производства окатышей. Руководитель центра социально-профессинального самоопределения личности «Сталкер», сотрудник Центра внешкольной работы Ирина Барсукова представила современную систему профориентационной работы, которая ведется на базе центра.

успешный путь (3)С целью повышения профессиональной компетентности педагогов состоятся еще нескольких подобных семинаров с участием представителей городского центра занятости и учебного центра «Перспектива». Кроме того, запланирована экскурсия на «Карельский окатыш».

Для школьников также будут организованы экскурсии, встречи с представителями комбината, различные тренинги, конкурсы по рабочим профессиям.

Предполагается, что в следующем учебном году проект будет запущен и в других школах города.

Ольга Жежель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • василий. 28 / 02 / 2016 Reply

    Блин не делайте таких тупых не понятных проектов, что бы ваши дети не были по окончании трудовой деятельности такими же нищими как и вы.

Добавить комментарий