ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ

На «Карельском окатыше» продолжается вакцинация от коронавируса.

На сегодняшний день первую прививку сделали 244 сотрудника, второй компонент вакцины получили 160 работников предприятия. Прививочная кампания против коронавирусной инфекции проводится с использованием вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник-V). Перед прививкой «Карельский окатыш» предлагает своим сотрудникам бесплатно сдать анализ крови на антитела. Тем, кто уже их имеет – переболел бессимптомно или брал в связи с заболеванием больничный лист, прививаться не нужно. «Карельский окатыш» позаботился о том, чтобы вакцинацию на базе здравпунктов рудоуправления и управления производства концентрата и окатышей смогли пройти все желающие работники предприятия. Своими впечатлениями после прививки поделилась менеджер управления риск-менеджмента и внутреннего контроля Наталья Новикова:

Первые двенадцать часов после прививки у меня было совершенно обычное состояние. В течение всего следующего дня я чувствовала сонливость. Но к вечеру это состояние прошло. Вторую прививку я также перенесла хорошо. Мой муж и брат тоже работают на «Карельском окатыше», они уже сделали  вторую прививку и чувствуют себя прекрасно. Без последствий прошли вакцинацию и мама, и свекровь. У всех нас исчезли даже намеки на страх заболеть ковидом, теперь мы абсолютно уверены в своем здоровье. Без страха заразиться я смогу ездить в командировки, планировать свой отпуск.  Прививка от коронавируса, это еще и «зеленый свет» для поездок за границу.

 

Мнение
Александр Дмитриев, директор по правовым вопросам «Карельского окатыша» и «Олкона»
– Своим личным примером я, в некотором смысле, хочу внести свой вклад в борьбу с пандемией. Не хочу распространять этот вирус и не хочу болеть сам. Вакцинация у меня прошла без осложнений, после первой прививки температура немного поднималась, других симптомов не было. Я за то, чтобы наша жизнь постепенно оживала. Чем больше людей сделают такую прививку, тем быстрее мы перейдем к активной жизни – сможем выезжать по работе, своим личным целям, не соблюдая никаких ограничений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий