Новые будни «АЕКа»

, Бизнес, Новости

Предприятие «АЕК», которое почти год находилось в простое, в прошлом сентябре вновь приступило к работе. Глава Карелии Артур Парфенчиков посетил производство, чтобы встретиться с генеральным директором Еленой Черкашиной и её сотрудниками и узнать, как сейчас идут дела у «АЕКа».

В большом цехе немного народу, но тепло и светло. Даже когда на предприятии работает немного человек, все его функции должны быть запущены: трактор чистит дорогу, электронные ключи срабатывают, обеспечивается безопасность труда. Это и говорит о том, что системы на заводе живут, и они готовы принять и 100, и 200 человек.

Елена Черкашина стала руководить предприятием недавно, а на АЕКе она работает уже 23 года: начинала со сборки, работала в отделе качества, в производстве, в инженерии. Перед тем, как стать директором, руководила отделом технологии производства.

Пока «АЕК» работает проектно. Параллельно компания активно ищет новых заказчиков. Также они регулярно взаимодействуют с Правительством Карелии, которое всегда предлагает свою помощь в поиске поставщиков и заказчиков, в решении вопросов, которые раньше не возникали.

«Я уверен, что предприятие будет работать, самое главное – есть коллектив, сохранено оборудование, поэтому в этом году «АЕК» будет наращивать количество контрактов, осваивать новые направления, увеличивать состав персонала и работать на промышленность России», – подытожил Артур Парфенчиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий