НОВЫЕ КОМПЕНСАЦИИ ЖДУТ БИЗНЕС

, Новости

В конце июля Минэк Карелии планирует объявить отбор заявлений на компенсацию расходов на покупку защитных перегородок, лицевых экранов и очков предпринимателям из пострадавших из-за коронавируса отраслей.

Артур Парфенчиков на своей странице ВКонтакте отметил, что установка перегородок – это дополнительные расходы для бизнеса. Поэтому Министерство экономического развития Карелии в 20-х числах июля объявит отбор заявлений от субъектов определенных отраслей, которым будет предоставлена компенсация расходов на покупку защитных перегородок, лицевых экранов и очков. Вероятно, это будут объекты общественного питания, возможно, туристическая деятельность.

bezymyannyj

Подать заявления можно будет в центре «Мой бизнес» (Петрозаводск, наб Гюллинга, 11, 2 этаж), написал Артур Парфенчиков в соцсетях. По вопросам подачи документов можно обратиться к сотрудникам центра по телефонам: 8 (8142) 44-54-00 или 8-800-100-29-80.

 

Напомним, что 16 июня в Карелии разрешили работу кафе, ресторанов, столовых и других объектов общественного питания при условии соблюдения мер безопасности персоналом и посетителями. Глава Карелии тогда отметил, что целесообразна установка защитных перегородок между столами, а также на барных стойках, у касс и в зонах выдачи продуктов. Губернатор рассказал, что такие перегородки устанавливают автозаправочные станции, магазины и другие предприятия и организации – и это дополнительная защита не только в период пандемии коронавируса, но и в сезонные ОРВИ.

 

Заказать защитные экраны можно в компании «Костомукша-Медиа» по адресу: ул. Звёздная, 6. Контактный телефон: 8 (81459) 370-09. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий