Новые победы в копилке пловцов

, Новости, Спорт

Воспитанники ДЮСШ №2 завоевали третье место на Чемпионате и Первенстве Республики Карелия по плаванию.

В Петрозаводске 22 февраля завершились республиканские соревнования среди пловцов. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Кондопоги, Костомукши, Петрозаводска, Сегежи, Суоярви.

На дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем Ярослав Семаков выполнил разряд кандидата в мастера спорта.

Также несколько юных пловцов получили спортивные разряды: первый спортивный разряд присвоен Антону Матросову, второй – Егору Чернышенко, третий – Варваре Лысаковой.

Кульминацией турнира стала эстафета, где спортсмены из Костомукши заняли почётное третье место.

По итогам соревнований воспитанники ДЮСШ №2 Ярослав Семаков, Евгений Емельянцев, Даниил Перепечко, Глеб Ланкин, Иван Паншин, Владислав Зуй, Семен Попов пополнили состав сборной республики.