Новые врачи в Костомукше

, Новости

С нового года в Межрайонную больницу № 1 устроилось на работу пять новых врачей и три фельдшера. В ближайшее время штат пополнится ещё тремя специалистами.

По информации медучреждения, за два с половиной месяца приняты на работу три врача – патологоанатом, уролог и хирург. Ещё два новых специалиста прибыли в Костомукшу недавно, они  прошли медкомиссию и начали свою трудовую деятельность в нашей больнице. Уже неделю в стационаре работает врач-терапевт, а детский лор принимает маленьких пациентов в поликлинике.

«64 параллели» рассказали, что до конца марта ожидается приезд врача-рентгенолога и врача акушера-гинеколога. В апреле в Костомукшу должна приехать врач-онколог.

Также коллектив Межрайонной больницы № 1 пополнился тремя фельдшерами. Один медработник трудоустроился на скорую помощь, второй – в физиотерапевтическое отделение. Ещё один фельдшер уехала в посёлок Волома Муезерского района для работы в фельдшерско-акушерском пункте.

За два с половиной месяца это хороший показатель! Правда, пока остро стоит задача закрыть вакансии врача–травматолога, врача–эндокринолога, врача–невролога, врача функциональной диагностики, врача–кардиолога.

Работа по привлечению кадров ведётся активно. Используются такие платформы, как «Работа России», HeadHunter, Superjob. Руководство больницы лично участвует в ярмарках вакансий, которые проводятся на базах образовательных учреждений: медицинских колледжей, медицинских институтов Санкт-Петербурга, Архангельска, Петрозаводска.

Согласно приказу Минздрава РФ N 716-н от 25 декабря 2023 года, есть возможность принять на работу в качестве врачей-стажёров ординаторов после первого года обучения. Они должны пройти промежуточную аттестацию и получить допуск к работе. Так, при успешной аттестации врачи-ординаторы, обучающиеся по целевому направлению, будут трудоустроены в нашу больницу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий