Новый год начался спортивно

, Новости

В Костомукше в первый день нового года состоялся «Забег обещаний»! Пробежать заветные 2024 метра либо 5 километров в двадцатиградусный мороз пришли самые стойкие костомукшане и гости города.

Маршрут забега прошел по центральным улицам города горняков. Многие бегуны пришли в ярких новогодних костюмах, а возглавляли беговую колонну Дед Мороз и Снегурочка. Участники пробежали 2024 метра, а самые закаленные — пять километров.

Напомним, что суть забега — дать себе обещание на год и написать его на специальном слоте от организаторов акции, а затем пробежать заветное расстояние, равное наступившему году — 2024 метра. Собравшиеся обещали себе быть активнее, побольше заниматься спортом, исполнить личные мечты, быть добрее к людям.

«Участвовала в «Забеге обещаний» первый раз. Получила много положительных эмоций. Несмотря на большой мороз, бежалось легко, замерзнуть не успели. Ребята все молодцы, заряжают ещё большей мотивацией к спорту, однозначно в следующем году тоже побегу», — сказала участница забега Ксения Андреева.

В этом году в Костомукше «Забег обещаний» состоялся при поддержке компании «Костомукша-Медиа». Организатор забега Дмитрий Иванов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий