ОБОГАТИЛСЯ ЗА СЧЕТ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА

, Криминал, Новости

Обычно мы слышим истории о том, как у людей похищают деньги в фиктивных интернет-магазинах. На этот раз все произошло с точностью до наоборот. Костомукшанин похитил более 46 тысяч рублей – следователь ОМВД России по Костомукше окончил расследование уголовного дела по факту кражи.

27-летний мужчина обвиняется в хищении электронных денежных средств.

По версии следствия, местный житель похитил деньги, принадлежащие организации. Он сознался и рассказал, как все произошло. Костомукшанин заказал мобильный телефон в интернет-магазине. Когда тот пришел в пункт выдачи, мужчина понял, что не успеет забрать его в срок, и попросил знакомого работника пункта осуществить фиктивную выдачу заказа. При этом костомукшанин пообещал, что заберет телефон к вечеру и заплатит наличными. Работник организации согласился. Вечером обвиняемый позвонил знакомому и сказал, что не сможет забрать товар, попросив оформить возврат. Тот вновь согласился. Через время мужчина получил возврат средств от интернет-магазина, которые фактически не вносил. Именно в этот момент житель города горняков решил деньги похитить. Он перевел средства на свою карту, обналичил их и использовал в личных целях.

Следователь ОМВД России по Костомукше окончил расследование уголовного дела по факту кражи, совершенной в отношении электронных денежных средств. Дело по обвинению костомукшанина в совершении преступления по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) направлено в суд.

По информации пресс-службы МВД по Республике Карелия

Фото: PressFoto/@ALEXSTR

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий