Главная страница » ОБОРОТ В СФЕРЕ ОБЩЕПИТА СОКРАТИЛСЯ НА 35,2% ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛОГОДНИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ
ОБОРОТ В СФЕРЕ ОБЩЕПИТА СОКРАТИЛСЯ НА 35,2% ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛОГОДНИМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров474Опубликовано
О снижении экономических показателей свидетельствуют данные из доклада Карелиястата.
Ограничительные меры, принятые в связи с пандемией коронавируса, негативно повлияли на сферу общественного питания в регионе, — сообщает портал «КарелИнформ»со ссылкой на данные Карелиястата. Закрытие кафе, ресторанов и других объектов вызвало значительное сокращение оборота по сравнению с показателями 2019 и первых месяцев 2020 года. Так, по информации статистического ведомства, показатели оборота отрасли общепита в Карелии на апрель упали на 34,8 процента по сравнению с мартом текущего года: если в марте цифра составляла 450,6 млн рублей, то в апреле оборот упал до 293,9 млн рублей. Резкий спад в отрасли отмечен и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В апреле 2019 года оборот общепита в Карелии составлял 436,4 млн рублей.
Бренд YELLI («Елли») торгового дома «Ярмарка» совместно с группой компаний «Абрау-Дюрсо» представил лимитированную коллекцию фруктовых соусов к сыру. Производство осуществляется на новом оборудовании
С первого марта 2027 года в правилах организации экзаменов на водительские права будут действовать нововведения: участников начнут фотографировать при сдаче экзамена, а в аудиториях установят средства
Компания сообщила о пожаре в дата-центре под Рязанью после атаки БПЛА. Объект в ночь на 8 октября атаковали беспилотники, никто не пострадал. Работу дата-центра после случившегося приостановили, пользователей
Исторический дом купца Гавриила Сывороткина на улице Куйбышева, 4, в Петрозаводске, которым прежде владел ВТБ, перешёл в собственность Карелии. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
5 октября прошло первое заседание Законодательного Собрания Республики Карелия VIII созыва. Председателем парламента депутаты избрали Ларису Подсадник.
В Минздраве Карелии отметили, что в нашей республике выросло число детей, родившихся благодаря ЭКО – экстракорпоральному оплодотворению. На 2026 год запланировано 790 процедур.
Культурно‑спортивный центр «Дружба» подготовил увлекательную программу на октябрь. В афише и творческие события, и спортивные состязания.
0180
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.