ОБОШЛОСЬ БЕЗ СУДИМОСТИ

, Криминал, Новости

Житель Ленобласти украл телефон, который костомукшанин забыл в машине такси. Позже он вернул гаджет законному владельцу, а тот не стал настаивать на продолжении уголовного дела. Гостю из соседнего региона придется выплатить судебный штраф.

Прошлой осенью в полицию Костомукши обратился местный житель и сообщил, что у него похитили мобильный телефон стоимостью более девяти тысяч рублей. Он предположил, что мог оставить устройство в такси.

Мужчина пытался дозвониться на свой телефон, но слышал лишь: «вызываемый абонент недоступен». Правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ.

Полицейские установили, что к краже причастен 35-летний житель Ленинградской области, приехавший в Костомукшу по личным делам. Он признался в хищении и сотрудничал со следствием.

В день происшествия мужчина отдыхал с друзьями. После встреча он вызвал такси до места временного проживания. В машине под передним пассажирским сиденьем он заметил чужой телефон. Мужчина спрятал его в своем кармане, а водителю о находке не рассказал. Позже он избавился от сим-карты и начал пользоваться смартфоном, не стремясь найти законного владельца.

Житель Ленобласти раскаялся в содеянном, добровольно выдал похищенное имущество законному собственнику. Потерпевший, не имея претензий к обвиняемому, принял решение не омрачать судимостью его биографию. В порядке статьи 446.2 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации уголовное дело было прекращено. Тем не менее, мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий