Обращение Андронова должны принять завтра

, Новости

На заседании парламентского комитета по экономической политике и налогам Законодательного собрания Карелии рассмотрено и рекомендовано к принятию обращение Вадима Андронова к руководителям страны по вопросу разработки и принятия федерального закона «Об организации железнодорожного сообщения в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Вадим АндроновКак пояснил наш депутат,  проблема в том, что сегодня в стране отсутствует система определения потребностей регионов в пассажирском железнодорожном сообщении, нет методов по расчёту требуемых средств, не названы источники финансирования.

Также парламентарии рассмотрели предложения правительства республики по изменению налогового законодательства. В частности, железнодорожным предприятиям будет снижена ставка налога на имущество, не относящегося к путям общего пользования. Таким способом исполнительная власть предлагает компенсировать выпадающие доходы от пассажирских перевозок пригородного сообщения.

Очередная сессия карельского парламента, которая рассмотрит все эти предложения, состоится завтра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий