Обвиняемый в убийстве ожидает суда под стражей

, Криминал, Новости

Прокурор Костомукши утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве.

Обвиняемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного статьёй 105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Согласно материалам дела, 11 июля этого года около 12 часов дня обвиняемый распивал спиртное в гостях, когда у него возник конфликт с потерпевшей, которой он нанёс один удар ножом в грудь, повредив сердце. После чего продолжил распивать спиртное с хозяином квартиры, а затем лёг спать. От ранения сердца потерпевшая скончалась до прибытия врачей скорой помощи.

Обвинение по делу предъявлено 59-летнему местному жителю, которой ранее был судим за причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Он отбывал наказание более пяти лет, освободился в 2014 году, проживал в Костомукше, нигде не работал.

Сейчас обвиняемый находится под стражей. С учётом опасного рецидива преступлений, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд.

По информации прокурора Владимира Ушанова

Фото: Рixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий