Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров192Опубликовано
Владельцам домашних, служебных и декоративных животных стало проще жить. Россельхознадзор сообщает на своем официальном сайте, что упрощены правила перевозки братьев меньших по России.
Отныне оформление ветеринарных сопроводительных документов (ветеринарного свидетельства формы № 1 или ветеринарной справки формы № 4) не требуется при перевозке животных, не менявших владельца, и не связанной с предпринимательской деятельностью. Теперь необходимо иметь при себе только ветеринарный паспорт животного. Есть, правда, одно исключение – поездки на выставки. В этом случае медсправка потребуется.
В ходе прямой линии по итогам уходящего года глава Карелии Артур Парфенчиков получил видеообращение от жителей посёлка Ондозеро. Местные жители обратились с острой просьбой – отремонтировать мост на подъезде
В Костомукше началась череда новогодних театральных представлений. В этом году главной премьерой стала музыкальная сказка «Волшебник изумрудного города» – яркая постановка по мотивам любимой многими поколениями
В ходе совещания по экономическим вопросам президент Владимир Путин объявил о введении дополнительной меры социальной поддержки семей, воспитывающих двух и более детей.
«Обыкновенное чудо» – это акция по подготовке новогодних подарков для пожилых людей, находящихся на социальном обеспечении. Её проводит костомукшское подразделение «Комплексного центра социального обслуживания населения Карелии».
Национальный музей Карелии запускает временную выставку «Каждый год 31 декабря», которая напомнит о том, как праздновали Новый год 50 лет назад. Открытие состоится 13 декабря в 12:00.
Первого января изменится стоимость проезда на автобусе № 528Э по маршруту Петрозаводск - Костомукша (экспресс), отправляющемся из столицы Карелии в 15:45.
0218
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.