ОФОРМИЛА КРЕДИТ НА 500 ТЫСЯЧ

, Криминал, Новости

Жительница Костомукши лишилась полумиллиона рублей, поверив словам телефонных мошенников. Полицейские проводят проверку.

26-летней костомукшанке поступил звонок якобы из службы безопасности банка. Ей сообщили, что неизвестные пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы обезопасить свои средства, по словам звонивших, нужно было оформить «зеркальный» кредит на сумму 500 тысяч рублей и перевести все деньги на безопасный счет. Выполнив инструкции, девушка стала жертвой реальных мошенников.

Пострадавшая написала заявление в полицию Костомукши, правоохранители проводят проверку и устанавливают все обстоятельства ситуации.

Аналогичным образом от рук аферистов пострадали две жительницы Петрозаводска. Одна девушка лишилась 160 тысяч рублей, другая – более 550 тысяч рублей.


«Полиция Карелии призывает жителей региона быть бдительными. Не вступайте в диалог с незнакомыми людьми, которые заставляют совершить вас какие-либо манипуляции с денежными средствами. Никому не сообщайте персональную информацию и данные банковской карты по телефону. Не переводите личные сбережения на неизвестные мобильные номера или счета».

По информации пресс-службы МВД России по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий