Ограничения движения на дорогах на севере Карелии вводятся с 22 апреля

, Новости

С 15 апреля на дорогах регионального или межмуниципального значения вводится ограничение движения для транспортных средств с осевой нагрузкой свыше 4 тонн. Эти меры необходимы для сохранности автодорог в период весенней распутицы. 

 

С 15 апреля по 15 мая ограничения будут действовать в Кондопожском, Лахденпохском, Медвежьегорском, Олонецком, Питкярантском, Прионежском, Пряжинском, Пудожском, Сортавальском, Суоярвском районах.
С 22 апреля по 22 мая – в Беломорском, Калевальском, Кемском, Лоухском, Муезерском, Сегежском районах, Костомукшском городском округе.

 

Есть исключения. Ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания и некоторые другие. Подробнее можно прочитать на официальном портале Карелии.

За неисполнение требований законодательства предусмотрена административная ответственность в виде штрафов на водителей транспортных средств (до 10 тысяч рублей), на должностных лиц  (до 40 тысяч рублей) и юридических лиц (до 400 тысяч рублей).

Фото PressFoto/SERG ZASTAVKIN

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий