Ольга Кережина возглавит в администрации Костомукши социальный блок

, Новости

КережинаСегодня на внеочередной сессии Совета округа принято решение удовлетворить просьбу депутата по избирательному округу номер 3 Ольги Кережиной о сложении депутатских полномочий. Связано это с тем, что по итогам конкурса на замещение должности муниципальной службы Ольга Антоновна в скором времени займет пост заместителя главы администрации по социальным вопросам.

Как рассказала нам глава округа Анна Бендикова, на конкурс подали документы три соискателя, причем все трое – из разных городов Карелии: Петрозаводска, Пудожа и Костомукши. Члены комиссии отдали предпочтение костомукшанке Ольге Кережиной, причем ее местожительство в принятии решения практически не играло роли. Главное, на что смотрели – знания и опыт.

Напомним, Ольга Антоновна в свое время была начальником управления образования администрации Костомукши, затем работала заместителем министра образования Карелии, последнее время возглавляла костомукшский Центр занятости. Так что знаний и опыта в области социальной политики и образования ей не занимать.

По информации из администрации, к своим новым обязанностям Ольга Кережина должна приступить уже в первой половине января.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий