Онкология растет, а министры продолжают курить

, Новости

Сегодня на заседании правительства министр здравоохранения республики Ольга Лазаревич рассказала, что в Карелии в 2016 году число умерших в 1,9 раза превысило число родившихся. Рождаемость снизилась на 1,6%, а смертность — на 3,3%. Однако последний показатель остается выше среднего по Северо-Западному округу и России в целом.

Так же, по словам министра, в республике остается высоким и уровень заболеваемости. Особенно тревожно выглядит статистика по раку. В 2016 году уровень заболеваемости увеличился на 7,4% и он превышает среднероссийский показатель на 15%.

Артур Парфенчиков, в свою очередь, решил уделить внимание борьбе с курением. Досталось министрам, врачам, учителям и полицейским:

– Я бы в первую очередь, Ольга Владимировна, предложил вам конкретно поработать, чтобы у нас врачи перестали курить. Я бы предложил в первую очередь вам и министру образования, который сам курит, как паровоз, начать с себя, – сказал губернатор. – Абсолютно непотребно выглядит сотрудник полиции, который стоит с сигаретой в зубах, в форме и засунув руки в карманы. Уж если невмоготу, ну спрячься где-нибудь, покури не в форме.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий