Осень – самое опасное время года для пешеходов

, Новости

С начала года в Карелии в дорожных авариях пострадали 70 пешеходов, трое жителей республики погибли. 

По данным Госавтоинспекции, треть происшествий происходит на пешеходных переходах. В Карелии на этих участках дорог пострадали 23 человека.

Самый аварийный час для пешеходов — с 16:00 до 17:00 (12 пострадавших).

Наибольшее количество аварий произошло в Петрозаводске – в 48  дорожно-транспортных происшествиях пострадали 50 человек, двое погибли.

В Костомукше произошло одно ДТП с пешеходом, 247 человек привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Большинство участников дорожно-транспортных происшествий старше 60 лет. Среди них 16 человек получили травмы, один погиб. Большинство пострадавших пожилых пешеходов – женщины (10 человек).

Также  среди пострадавших пешеходов — 19 детей. В три раза чаще попадают в ДТП мальчики. Основной причиной наездов на детей являются действия водителей, не уступивших дорогу пешеходам – 7 ДТП.

Кстати:

В Карелии пройдут специальные рейды по предупреждению ДТП с участием пешеходов. Автоинспекторы проконтролируют дисциплинированность участников движения, напомнят пешеходам алгоритм действий при переходе проезжей части. Проведут разъяснительные беседы с водителями, обратят их внимание на необходимость снижения скорости перед пешеходным переходом.

Фото: Pexels.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий