ОСЕННИЕ КАНИКУЛЫ ПОД КОНТРОЛЕМ

, Новости

Глава Карелии Артур Парфенчиков ввел дополнительные меры для ограничения распространения коронавируса после осенних каникул. Среди прочего, школьникам и их родителям рекомендуют не совершать поездок за пределы места проживания.

Губернатор подписал соответствующее распоряжение в понедельник 26 октября.

«Друзья, близится пора школьных каникул, и наша важнейшая задача – не допустить всплеска заболеваемости как коронавирусом, так и другими респираторными заболеваниями после возвращения детей к учебе. Для этого мы приняли ряд решений», – глава Карелии обратился к жителям на своей странице «ВКонтакте».

Особое внимание уделяется контролю ситуации в шести республиканских школах-интернатах (Карельский кадетский корпус имени Александра Невского, Специализированная школа искусств, школа-интернат №18, школа-интернат №21, школа-интернат №23, школа-интернат №24). По возвращении с каникул ученики должны предоставить справки об отсутствии контакта с больными инфекционными заболеваниями. Такие справки можно получить у участковых педиатров в поликлиниках или у фельдшеров по месту жительства. Учеников без справок, с признаками ОРВИ или в семьях которых есть заболевшие, не допустят в школы-интернаты. Кроме того, сотрудники таких учебных заведений, если они во время осенних каникул будут в отпуске, должны сдать ПЦР-тесты на коронавирус. Минздрав вместе с Минобразования должны обеспечить педагогам и персоналу такую возможность. Сотрудники должны получить отрицательный результат теста не ранее чем за три дня до начала рабочего времени.

В течение двух недель после каникул будут контролировать санитарно-эпидемиологическую ситуацию в семьях учеников.

Кроме того, всем без исключения школьникам, их родителям, педагогам и сотрудникам образовательных организаций рекомендуют не выезжать за пределы места постоянного проживания и избегать мест с массовым скоплением людей.

Фото: pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий