ОСТАЛОСЬ ТРИ ДНЯ ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ

, Новости

В Карелии идет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Почти 100 тысяч человек на территории республики уже сделали свой выбор. Желающие могут проголосовать на дому.

Общероссийское голосование стартовало 25 июня и продолжится по 1 июля. Проголосовать можно в любой из этих дней с 8:00 до 20:00.

По состоянию на 29 июня в Карелии уже проголосовали 97 632 человек, из них четверть предпочли принять участие в голосовании вне избирательных участков. Желающие могут проголосовать на дому.  Для этого достаточно обратиться в свою участковую избирательную комиссию (адреса и телефоны всех УИК мы публиковали ранее). Крайний срок – 17:00 1 июля. Члены УИК и наблюдатели приедут по адресу с переносным ящиком и проведут процедуру голосования с соблюдением всех мер предосторожности. В Карелии с обращением о голосовании на дому уже обратились 10 тысяч человек. Досрочно проголосовали более двух тысяч человек.

Голосование проходит в условиях беспрецедентных мер обеспечения безопасности участников голосования. В профилактических целях на каждом участке для голосования организован пункт температурного контроля

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, иные лица, находящиеся на участках для голосования, обеспечиваются средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками). Участки для голосования в течение дня обрабатываются дезинфицирующими растворами. Специальные ограничительные линии и указатели движения помогают обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение санитарной дистанции.

29 июня все 479 избирательных участков в Карелии открылись в 8:00 и будут работать для участников общероссийского голосования до 20:00.

По информации ЦИК Карелии

 

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий