Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров167Опубликовано
На этой неделе в двух километрах от Медвежьегорска местные жители встретили проснувшегося медведя. В Минприроды Карелии напомнили, как вести себя при встрече с лесным хищником.
Памятка:
При встрече с бурым медведем, волком, кабаном, а также с иным диким зверем постарайтесь удалиться, не паникуя, ни в коем случае не убегайте и не делайте резких движений. Помните, дикое животное может нести опасность для вашего здоровья и жизни.
Повышенную опасность представляет медведица с медвежатами. Она всегда держится неподалеку от своих детенышей, поэтому, если вы встретите медвежат, срочно уйдите от них подальше.
Хищники, в первую очередь медведи, приходят к домам людей из-за доступности оставленных остатков еды. Неубранный мусор также привлекает хищников, как и неубранный урожай.
При обнаружении следов присутствия волков, медведей, кабанов ведомство просит незамедлительно сообщать по номеру телефона оперативного дежурного Минприроды Карелии +7 (921) 222-05-25.
Определены победители грантового конкурса «Творчество регионов». В финал вышел 61 проект – из 99 заявок, поданных участниками из 25 городов и населённых пунктов России. Сегодня опубликовали список тех
Сообщение о происшествии на пульт диспетчера поступило 23 июня в 12:02. Звонящий рассказал, что у дома №12 по улице Первомайской задымился кроссовер Chery Tiggo.
Сегодня на заседании Законодательного Собрания Республики Карелии депутаты рассмотрели кандидатуру Людмилы Волковой для назначения на должность мирового судьи в Костомукше.
В апреле прошлого года начался ремонт автомобильного моста через реку Чирка-Кемь на дороге А-137 «Кола» – Тикша – Ледмозеро – Костомукша – граница с Финляндской Республикой. Сегодня в редакцию обратилась
Костомукшский городской суд вынес обвинительный приговор гражданину Сирии. Мужчину обвиняли в пособничестве в пересечении границы без разрешения, которое он пытался совершить вместе со знакомыми по предварительному сговору.
За историей лечения Миши Клементьева следят не только костомукшане, но и жители других городов. Сейчас наш земляк с мамой Ольгой находится в Израиле. К сожалению, между этой страной и Ираном разгорелся военный конфликт.
Во время весенней акции «Монетная неделя» жители республики вернули в денежное обращение через банки 173,3 тыс. монет на общую сумму 836,6 тыс. рублей. Клиенты банков зачисляли сумму принесенных монет
0123
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.