Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров277Опубликовано
На этой неделе в двух километрах от Медвежьегорска местные жители встретили проснувшегося медведя. В Минприроды Карелии напомнили, как вести себя при встрече с лесным хищником.
Памятка:
При встрече с бурым медведем, волком, кабаном, а также с иным диким зверем постарайтесь удалиться, не паникуя, ни в коем случае не убегайте и не делайте резких движений. Помните, дикое животное может нести опасность для вашего здоровья и жизни.
Повышенную опасность представляет медведица с медвежатами. Она всегда держится неподалеку от своих детенышей, поэтому, если вы встретите медвежат, срочно уйдите от них подальше.
Хищники, в первую очередь медведи, приходят к домам людей из-за доступности оставленных остатков еды. Неубранный мусор также привлекает хищников, как и неубранный урожай.
При обнаружении следов присутствия волков, медведей, кабанов ведомство просит незамедлительно сообщать по номеру телефона оперативного дежурного Минприроды Карелии +7 (921) 222-05-25.
В ночь с 18 на 19 апреля на турнире UFC Fight Night 273 в Виннипеге, Канада состоится дебютный поединок 25-летнего спортсмена из Карелии Марка Вологдина. Его соперником станет американец Джон Кастанеда.
В Костомукше завершилось судебное дело о взыскании кредитного долга с наследников. Конфликт с банком удалось разрешить оперативно, без затяжных разбирательств.
Госдума приняла во втором и третьем чтениях нормы, предусматривающие освобождение микропредприятий общественного питания от НДС при соблюдении установленных условий.
Пограничным управлением ФСБ России по Карелии теперь руководит генерал-майор Владимир Щемелинин, сообщил на своей странице в соцсети глава республики Артур Парфенчиков.
В Карелии уже определены даты начала пожароопасного сезона: 12 апреля он начался в южных и центральных районах и округах республики, в северных будет введён с 20 апреля.
Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате. Приём документов на выплату будет проходить с первого июня по первое октября.
С 16 апреля возобновляется автобусное сообщение между Костомукшей, Боровым и Юшкозером.
054
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.