«Отблагодарил» за доброту

, Новости

В Калевальском районе юноша два месяца обворовывал сердобольную пожилую соседку, заходя за кипятком.

Преступление раскрыл местный участковый, которому стало известно, что безработный 18-летний юноша, уже привлекавшийся к уголовной и административной ответственности, злоупотребляющий алкоголем, неожиданно стал интенсивно тратить крупные суммы денег. Проведя с ним профилактическую беседу, полицейский услышал признание – деньги тот добыл у пожилой соседки. Когда участковый пришёл к потерпевшей, выяснилось, что она в силу возрастных особенностей не успела заметить пропажу.

Как выяснилось, юноша иногда обращался к пожилой женщине с просьбой пустить его к себе вскипятить воду в чайнике. В его квартире электричество было отключено из-за неуплаты. В январе он под тем же предлогом оказался в ее квартире и заодно решил поискать там ценности. В ящике прикроватной тумбочки молодой человек нашел кошелек со множеством крупных купюр – бабушка откладывала деньги на похороны. Решив, что она точно не вспомнит, сколько сэкономила, гость похитил  пять тысяч рублей. В следующие визиты он вынес из квартиры 20 тысяч рублей.

Следователи завершили расследование уголовного дела. Его материалы с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.

По информации МВД Карелии

Фото: ru.freepik.com/author/8photo

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий