ОТДАТЬ ДОЛГ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА

Жители Карелии могут использовать официальный сайт управления Федеральной службы судебных приставов России по РК для оплаты задолженностей.

В разделе «Узнай о своих долгах» (Банк данных исполнительных производств) любой пользователь может узнать о наличии или отсутствии долгов, а также своевременно оплатить имеющиеся задолженности.

Погасить долг можно с помощью различных электронных платежных систем как с карты, так и со счета телефона. Также можно распечатать квитанцию для оплаты, в которой указаны корректные реквизиты, и оплатить задолженность непосредственно в банке.

Еще один способ рассчитаться с долгами – бесплатное мобильное приложение «ФССП». После установки необходимо выбрать раздел «физическое лицо», ввести ФИО, дату рождения и нажать кнопку «Найти».

Приложение позволяет получить информацию о наличии задолженности однократно, а также подписаться на рассылку сведений на постоянной основе. Подписавшись на уведомления, гражданин будет получать оповещения о появлении нового долга или об изменениях уже имеющейся задолженности.

Кроме того, граждане и представители юридических лиц с помощью приложения «ФССП» могут оплатить долг в режиме онлайн.

По информации пресс-службы управления ФССП России по РК

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий