Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров267Опубликовано
По сообщению портала РБК, в Калевальском, Лоухском и Муезерском районах функции отделов ЗАГС могут перейти к органам местного самоуправления.
«Проект соответствующего закона внес на рассмотрение в Законодательное собрание Карелии глава республики Артур Парфенчиков. Информация об этом содержится на сайте парламента. Принятие закона, как следует из пояснительной записки, повлечет за собой расходы бюджета региона в размере около 4,4 млн руб., в том числе на выплаты госслужащим. В случае передачи полномочий ЗАГС местным администрациям на их реализацию в 2024 году потребуется еще около 1,4 млн руб. Финансировать работу планируется за счет субвенций местным бюджетам из региональной казны», – пишет источник.
На сессии 29 января депутаты единогласно проголосовали за новый устав Костомукшского муниципального округа. Предыдущий документ был принят более 20 лет назад, 30 июня 2005 года.
Глава Костомукшского муниципального округа Александр Дмитриев провёл плановое совещание с руководителями подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций и МУПов.
В субботу, 14 февраля, Костомукша по традиции станет участницей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Это мероприятие ежегодно привлекает большое количество поклонников зимнего спорта: на
Костомукшанин установил дома печь, два дымохода в крыше, дровяник на участке. Казалось бы, «вот оно счастье! Нет его слаще...», как поётся в песне к мультфильму «Летучий корабль». Вот только мужчина не
В Петрозаводске прошёл всероссийский турнир по кикбоксингу имени святого Александра Невского в дисциплине К-1. В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивного клуба «Боевые перчатки».
0161
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.