Отдыхать и работать в приграничном лесу можно только с паспортом

, Новости 5 комм.

Примерно в 20 километрах от нашего города пограничный наряд обнаружил четверых работников одного лесозаготовительного предприятия, которые направлялись на делянку.

У мужчин не оказалось при себе паспортов, что является нарушением пограничного режима, поэтому они были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на 2400 рублей.

Весной туристы  традиционно стремятся выбраться на лоно природы. Пограничное управление обращает внимание всех жителей республики: пребывание в пределах пограничной зоны до рубежа инженерно-технических сооружений для граждан России возможно только при наличии документов, удостоверяющих личность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

5 комм.

  • василий. 15 / 04 / 2015 Reply

    А конкретно фсбшный маразм расшифровать можно???

    • мимокрокодил 16 / 04 / 2015 Reply

      А в чем маразм, уважаемый? Пограничники не сами придумали эти правила, все прописано в законодательстве. Никого же не удивляет, что ГИБДД штрафует за езду без прав, почему тогда пограничный режим считается маразмом?

      • василий. 16 / 04 / 2015

        Маразм в том, что, каждый год повторяется одно и тоже с малопонятным кому либо словесным описанием. Вместо того чтобы нарисовать на карте красную линию за которую без паспортов заходить нельзя. И опубликовать эту картинку в этой же газете.

  • мимокрокодил 16 / 04 / 2015 Reply

    для малопонятливых — на всех дорогах при въезде в погранзону стоят здоровенные синие щиты, где ажно на двух языках написано ПОГРАНИЧНАЯ ЗОНА. В районе «Фрегата» такой щит стоит, например.

    Ну и наконец, всегда можно снять трубку, позвонить погранцам и спросить у них, мол, собираюсь ехать туда и туда, нужно ли брать с собой паспорт. Сам делал так неоднократно — никаких проблем.

  • василий. 16 / 04 / 2015 Reply

    Для особо малопонятливых, некоторые ходят по тропинкам и просто по лесу, там таких плакатов нет. Особенно актуально сие для районов севернее Костомукши.

Добавить комментарий