ОТМЕТИЛ? ОСТАВЬ МАШИНУ НА ПАРКОВКЕ

, Новости Один комментарий

В выходные и праздничные дни автоинспекторы проверят водителей на трезвость. С 21 по 25 февраля на карельских дорогах пойдут рейды «Нетрезвый водитель». Как сообщает Госавтоинспекция Карелии, автопатрули начнут принимать меры уже сегодня, 21 февраля, накануне выходных.

В Карелии, по статистике каждое десятое ДТП происходит по вине водителей в состоянии опьянения. Как правило, такие ДТП вызывают широкий общественный резонанс. В 2019 году в 81 ДТП 18 человек погибли и 105 человек травмированы. За январь этого года, в одном ДТП с участием нетрезвого водителя два человека травмированы (2019г: 6 ДТП, 1 погиб, 9 человек травмированы).

С начала года автоинспекторами отстранено от управления автомобилем свыше 280 нетрезвых водителей, в том числе 31 водитель повторно сел за руль пьяным.

Госавтоинспекция Карелии просит с пониманием относиться к кратковременным остановкам. Сообщить о нетрезвом водителе можно с мобильного телефона на короткий номер 102 или в дежурную часть районного отдела полиции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Карел 22 / 02 / 2020 Reply

    Читая сводки о пьяных за рулём, шумливых соседях, задиристых гражданах и хулиганистой молодёжи навееваются смутные догадки что именно эта категория наших жителей является источником пакетов с мусором возле подъездов и по городу, сорванных дверей, вывернутых скамеек, разбитых стёкол и обплёванных подъездов. По уровню сознания это «дети природы» и похоже наследие дарвина не излечимо.

Добавить комментарий