Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров289Опубликовано
По информации регионального Гидрометцентра, утром и днем 20 октября местами по Карелии, в том числе и Костомукше, ожидается усиление южного, юго-восточного ветра. Его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду.
Рекомендуется:
не приближаться к проводам, провисшим низко над землей;
не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода; рубку насаждений вблизи проводов можно производить только после отключения линий электропередачи;
ограничить поездки на личном автотранспорте;
ограничить нахождение детей на улице, а при необходимости – только под контролем взрослых;
ограничить выход всех видов плавсредств (в том числе самодельных) в акватории крупных водоемов.
Почти пятьсот участков под строительство жилья предоставили в карельской Арктике. В Костомукшском округе из 26 участков 17 оформлены на безвозмездной основе.
В России с первого сентября повысится лимит сверхурочной работы – со 120 до 240 часов в год. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.
Учёные нашли в Онеге следы космической катастрофы возрастом почти 13 тысяч лет. Исследователи РГПУ им. А. И. Герцена обнаружили новые доказательства в пользу гипотезы о падении крупного космического тела
Ограничения на розничную продажу алкоголя будут действовать в День знаний в 60 российских регионах, в том числе в Карелии, сообщают РИА «Новости», проанализировав региональные законодательные акты.
В МФЦ временно нельзя будет подтвердить учётную запись на портале госуслуг и изменить привязанный к ней номер мобильного телефона.
0116
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.