Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров194Опубликовано
Госдума продлила заморозку накопительной части пенсии до 2021. Это означает, чтоотчисления в накопительную часть пенсионной системы в размере 6% от наших зарплат будут направляться в страховую часть, то есть на выплаты действующим пенсионерам.
Правило установили на период с 2014 по 2020 год, а теперь продлили еще на год. «За» это решение отдали свои голоса 316 депутатов, «против» — 91, еще трое воздержались. Против проголосовали фракции «Справедливой России» и КПРФ, сообщает Rbc.ru.
Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что работы на одном из участков трассы Войница – Вокнаволок – Костомукша близятся к завершению. Дороге, которая связывает два приграничных центра – Костомукшу и
Костомукшанин Ярослав Самохвалов стал победителем чемпионата Карелии по шахматам в группе до 13 лет. Теперь юный спортсмен представит нашу республику на уровне Северо-Западного федерального округа.
Министр природных ресурсов и экологии Карелии Янина Свидская обсудила с администрацией Костомукшского муниципального округа вопросы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
В конце сентября сотрудники карельского Ространснадзора провели рейд на федеральной автомобильной дороге А-137 «Кола» – Тикша – Костомукша – граница с Финляндией. Это та самая кочкомская трасса.
Руководитель отдела образования Костомукши Антонина Ланкина приняла участие в работе призывной комиссии, чтобы проследить за соблюдением прав молодых людей на отсрочку в случае учёбы.
Костомукшская фирма «Калалахти» получила символический знак резидента Арктической зоны РФ. Стелу и свидетельство, выданное Минвостокразвития России и подтверждающее официальный статус, вручил представителю
50-летнего костомукшанина развели мошенники, которые взломали аккаунт его коллеги.
0222
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.