Пенсионный фонд раздает матерям по 25 тысяч рублей

, Новости

Территориальные подразделения карельского Пенсионного фонда начали прием заявлений о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в 2016 году. Выплачивать будут по 25 тысяч рублей или фактический остаток. Эти деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Обратиться за единовременной выплатой могут родители, у которых право на получение маткапитала появилось (или еще появится) до 30 сентября этого года включительно. Само заявление можно подать до 30 ноября. Если семья еще не обращалась за оформлением сертификата, то заявление на единовременную выплату можно будет оформить одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал.

Во время визита в отделение Пенсионного фонда или многофункциональный центр при себе необходимо иметь: паспорт, свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч или остаток.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий