Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров439Опубликовано
В Правительстве Республики Карелия произошли кадровые изменения – премьер-министром стал Андрей Сергеев. Официальное подтверждение назначения дал глава региона Артур Парфенчиков по итогам первой рабочей встречи с новоназначенным руководителем.
Приоритетными направлениями работы нового премьера станут:
Муниципальная поддержка: разработка мер по укреплению местных бюджетов совместно с Минфином для обеспечения равномерного роста доходов в районах и округах;
Промышленность и здравоохранение: контроль за ключевыми стройками и предприятиями, подготовка предложений по развитию промышленного потенциала региона и привлечению федеральных средств по линии Минпромторга;
Инфраструктура: решение вопросов в сфере дорожного хозяйства, ЖКХ и расселения аварийного жилья при взаимодействии с вице-премьером по развитию инфраструктуры Виктором Россыпновым.
Артур Парфенчиков подчеркнул, что формирование новой команды правительства практически завершено. Особое внимание будет уделяться строгому контролю за выполнением поставленных задач, при этом главным критерием оценки работы станет мнение жителей региона.
Кстати
Андрей Сергеев имеет опыт работы в сфере государственного управления – ранее он занимал пост министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.
По информации с официальной страницы Артура Парфенчикова «ВКонтакте»
Более 3,5 тысячи участков предоставили в Карелии в 2025 году под индивидуальное жилищное строительство. Об этом на своей странице в «ВК» пишет глава республики Артур Парфенчиков.
В прошлом году подразделения УФСИН России по Карелии произвели продукции, оказали услуг и выполнили работ на 330,7 миллионов рублей, что на 33 процента больше запланированного показателя.
Переходящие кубки в категориях «Новичок» и «Макс-300» разыграли 24 января в рамках тренировки по настольному теннису. 18 участников сыграли более 70 встреч.
Правительство России поддержало законопроект, вводящий уголовную ответственность за отрицание геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны и за оскорбление памяти его жертв.
Накануне Дня российского студенчества по всей стране стартовала всероссийская акция профилактической направленности «Студенческий десант». Её цель – познакомить учащихся с работой правоохранительных органов
24 января семья костомукшан Анатолия и Нелли Червовых отмечает железную свадьбу – 65 лет со дня образования их союза!
0190
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.