ПЕРЕНЕСЛИ ДЕНЬ РЕСПУБЛИКИ

, Новости

Глава Карелии Артур Парфенчиков заявил о переносе празднования Дня республики с 8 июня на 24 августа, чтобы успеть провести «масштабную подготовку». Об этом стало известно на заседании рабочей группы, которое прошло в Медвежьегорске.

На данный момент власти заасфальтировали привокзальную парковку, продолжается ремонт и в здании вокзала. В рамках госпрограмм Медвежьегорск получит 11,2 миллиона рублей из бюджета республики на ремонт дорог, рассказывает издание Руна.

К лету 2019 года в Медвежьегорске должны отремонтировать Дом детского творчества, Привокзальную площадь, Комплексный центр социального обслуживания населения, Медвежьегорский городской центр культуры и досуга и находящийся рядом с ним сквер.

Ко Дню республики должны открыть новый ФОК и построить новую дорогу Медвежьегорск — Больничный.

Отмечается, что работы ведутся в круглосуточном режиме. Администрация Медвежьегорского района обратилась к организациям, работающим в Медвежьегорске, и владельцам частных домов с предложением принять участие в подготовке ко Дню республики — отремонтировать фасады своих зданий и благоустроить прилегающую территорию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий