Перепишут на черновик

, Новости Один комментарий

Пробная перепись населения (пилотное обследование) будет проводиться, согласно подписанному правительством РФ распоряжению, с 1 по 31 октября 2018 года.

Она предварит всероссийскую перепись населения, которая пройдет в те же даты, но в 2020 году. По результатам переписи будет получена официальная статистическая информация о численности и составе населения России в целом, по субъектам Федерации, по муниципальным образованиям в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.

Пилотное обследование будет проводиться с охватом ориентировочно 550 тысяч человек в целях отработки программно-методологических и организационных вопросов Всероссийской переписи населения. Его результаты позволят оптимизировать стоимость всего комплекса работ, связанных с проведением Всероссийской переписи населения.

Ответственным за подготовку и проведение пробной переписи населения и Всероссийской переписи населения, обработку полученных сведений, подведение итогов, их официальное опубликование, хранение переписных листов и других документов, методологическое обеспечение Всероссийской переписи населения определен Росстат.

Фото: Рixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • васич. 09 / 11 / 2017 Reply

    В Карелии скоро не кого будет переписывать, за девять месяцев из страны голубых озёр уехало 18125 человек.

    mustoi.ru/za-devyat-mesya... -18125-chelovek/

Добавить комментарий