Главная страница » ПЕРВОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ФЕЙК ПО КОРОНАВИРУСУ В КАРЕЛИИ
ПЕРВОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА ФЕЙК ПО КОРОНАВИРУСУ В КАРЕЛИИ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров153Опубликовано
В Карелии возбуждено первое уголовное дело о распространении фейковой информации по ситуации с коронавирусом. Сотрудники МВД выявили в социальной сети публикацию, не соответствующую действительности. Администратор сообщества разместил пост о перекрытии федеральной трассы и выставленных постах вооруженных сотрудников полиции и военнослужащих, а также проводимых карантинных и противоэпидемиологических мероприятиях в отношении автотранспорта и пассажиров. Данная информация стала доступна неограниченному кругу пользователей сети Интернет. По факту публичного распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, возбуждено уголовное дело по статье 207.1 Уголовного кодекса РФ.
Сегодня Костомукша отмечает День города. Все активности пройдут на площади Ленина и рядом с ней – на аллее по улице Интернациональной, 2 и бульваре Лазарева. Публикуем программу мероприятий. (0+)
В республике стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»-2025. Конкурс состоит из трех этапов, первые два проходят на региональном уровне. Костомукшу представляет Эльдар Ниязаминович Мустафаев.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
Возгорание произошло в ночь с 9 на 10 сентября улице Ленинградской, дом №9А. Сигнал о происшествии на пульт диспетчера поступил в 2:26. Для ликвидации пожара привлекались: 2 единицы техники и 7 человек.
Слабый ветер, солнце и стабильно высокое атмосферное давление – такая погода стоит в Костомукше в первой половине сентября. Как долго будет тепло и солнечно в нашем городе?
Костомукшский спортсмен Влад Стогов одержал победу на IV этапе летнего Кубка Карелии по лыжероллерам. Соревнования прошли 6 и 7 сентября в Петрозаводске.
Костомукшский спортсмен Арсений Колотов победил на первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
0101
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.