Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров555Опубликовано
Сегодня министр образования и спорта Карелии Роман Голубев в прямом эфире подробнее расскажет о том, как пройдёт зачисление в первый класс в карельских школах.
Вместе с Романом Голубевым на вопросы жителей республики также ответит заместитель главы администрации Петрозаводского городского округа Екатерина Реутова. Участники эфира обсудят порядок подачи заявлений, существующие льготы при зачислении. Также зрителям расскажут о проведении капитальных ремонтов в республиканских школах.
Задать вопросы можно в прямом эфире через чат или на личной странице Романа Голубева «ВКонтакте». Прямая трансляция пройдёт в паблике Министерства образования и спорта Карелии. Начало в 15:00.
В Минздраве Карелии отметили, что в нашей республике выросло число детей, родившихся благодаря ЭКО – экстракорпоральному оплодотворению. На 2026 год запланировано 790 процедур.
В октябре стандартная дата перечисления детских пособий выпадает на выходной день, поэтому выплаты карельским семьям перечислят досрочно. Когда придут остальные пособия и пенсии, рассказали в отделении Соцфонда в Карелии.
Золотые деревья, туманное утро, дождь за окном, прогулка по городу или особенно красивый осенний момент – осень уже окрасила все вокруг, и самое время поймать ее в кадр! Покажите, какой вы видите эту осень
В Костомукше состоятся соревнования по ночному ориентированию «Костомукшский азимут–2026».
0229
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.