Петеляева поборется за губернаторское кресло

, Новости

Сегодня на партийной конференции «Справедливой России» должно состояться выдвижение Ирины Петеляевой в качестве претендента на место главы Карелии. Эту информацию она сама подтвердила «Коммерсанту».

Те, кто следит за политическими хитросплетениями, знает, что эсэры не предполагали участвовать в этих выборах. В Москве шел политический торг, в результате которого «Справедливая Россия» снимала бы своего сильного кандидата в другом регионе, а взамен получала бы место в Совете федерации для Петеляевой. Однако, поговаривают, что такой расклад не устроил Артура Парфенчикова, который не хотел видеть Ирину Владимировну своим представителем в Совфеде. Говорят, что он убедил своего однокурсника Дмитрия Медведева, лидера «Единой России», все переиграть.

Секретарь президиума центрального совета «Справедливой России» Олег Шеин пояснил «Коммерсанту», что решение о выдвижении Петеляевой принималось в пятницу. «Для карельских единороссов она была очень неудобной фигурой в Совете федерации»,— сказал он. В партии отмечают, что выдвижение Петеляевой в Совфед было согласовано с администрацией президента. По словам собеседника, близкого к руководству «Справедливой России», у лидера партии Сергея Миронова пересмотр договоренностей «вызвал серьезное недовольство».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий