Петрозаводчанка осталась без жилья и денег из-за мошенников

, Новости

Женщина не только лишилась квартиры, но и вынуждена будет тратить пенсию на погашение кредитов.

По данным МВД Карелии, в дежурную часть недавно обратилась 62-летняя жительница Петрозаводска. Она сообщила, что стала жертвой обмана. При этом заявительница не впервые просит правоохранителей привлечь к ответственности злоумышленников, действующих дистанционно.

Ранее она также попадалась на уловки мошенников и под давлением лжебанкиров дважды оформляла кредиты на 800 и 500 тысяч рублей, деньги переводила на неустановленные счета. По этим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. Новое обращение горожанки оказалось вновь связано с доверием незнакомцам, тревожащим по телефону.

На этот в июне раз женщине позвонил якобы работник Центробанка. Он смог уверить её, что не является мошенником, сообщил, что на её имя кем-то посторонним оформляется кредит. Под предлогом спасения денег звонивший, как и прежде, убедил абонентку оформить кредиты. Теперь банки одобрили ей меньшие суммы, и горожанка перевела мошенникам 467 тысяч рублей.

Этого аферистам показалось мало, они нашли новый способ незаконного обогащения за счёт петрозаводчанки. Пенсионерку убедили, что неизвестная располагает генеральной доверенностью и сможет распорядиться имуществом потерпевшей. Как заявили неизвестные, для того чтобы ей помешать, жилплощадь придётся продать.

Жительница карельской столицы выставила на продажу свое единственное жилье. Покупатели нашлись быстро. После оформления сделки женщина получила без малого четыре миллиона рублей. И все средства перенаправила злоумышленникам.

Возбуждено уголовное дело.

Фото: pxhere.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий