По поддельному диплому приставом не стать

, Новости

Кандидат на должность судебного пристава-исполнителя предъявил в отдел государственной службы и кадров копию диплом о высшем юридическом образовании, выданный Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом. Как следовало из документа, выпускнице в 2007 году была присвоена квалификация «юрист».

При проверке документов соискательницы было установлено, что такой диплом вузом не выдавался. Таким образом, в ее действиях есть признаки преступления, предусмотренного Уголовным кодексом – «использование заведомо подложного документа». Все материалы приставы направили в полицию, которая и возбудила дело. Сейчас оно рассматривается в суде. Кстати, в этом году это уже второй случай предъявления поддельного диплома ради должности в службе судебных приставов.

Если вам нужно встретиться с настоящим профессионалом, то завтра с 14 до 16 в костомукшском отделе ( ул. Ленина, д. 17-а) будет принимать заместитель главного судебного пристава Карелии Андрей Киндт. Запись по телефону: (814-59) 5-13-78.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий