Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров164Опубликовано
Карельская метеослужба предупреждает о неблагоприятном прогнозе погоды. Под действие природного явления может попасть Костомукшский городской округ, Калевальский и другие районы.
Сегодня днем местами на севере Карелии ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега. Есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на системах ЖКХ и энергосистемах, а также дорожно-транспортных происшествий и происшествий на водных объектах.
Общие рекомендации:
не приближаться к проводам, провисшим низко над землей;
не рубить самостоятельно деревья, упавшие на провода (рубку можно производить только после отключения линий электропередачи);
ограничить нахождение детей на улице, при необходимости – только под контролем взрослых;
ограничить выход всех видов плавсредств (в том числе самодельных) в акватории крупных водоемов.
Большой педагогический совет 11 сентября объединил более 170 участников. Местом встречи педагогов, руководителей и специалистов всех образовательных учреждений Костомукши стала гимназия.
Сегодня Костомукша отмечает День города. Все активности пройдут на площади Ленина и рядом с ней – на аллее по улице Интернациональной, 2 и бульваре Лазарева. Публикуем программу мероприятий. (0+)
В республике стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Народный участковый»-2025. Конкурс состоит из трех этапов, первые два проходят на региональном уровне. Костомукшу представляет Эльдар Ниязаминович Мустафаев.
Ежегодная экологическая акция «ЭКОсбор по-карельски» состоится на главной площади города уже в пятый раз. 20 сентября все желающие смогут сдать отходы на вторичную переработку.
Возгорание произошло в ночь с 9 на 10 сентября улице Ленинградской, дом №9А. Сигнал о происшествии на пульт диспетчера поступил в 2:26. Для ликвидации пожара привлекались: 2 единицы техники и 7 человек.
Слабый ветер, солнце и стабильно высокое атмосферное давление – такая погода стоит в Костомукше в первой половине сентября. Как долго будет тепло и солнечно в нашем городе?
0594
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.