ПО СОЦИАЛЬНОМУ КОНТРАКТУ

Центр социальной работы Республики Карелии оказывает малоимущим семьям и одиноко проживающим гражданам помощь в оплате лечения алкогольной зависимости.

Центр социальной работы РК информирует о социальной помощи малоимущей семье (малоимущему одиноко проживающему гражданину) на основании социального контракта по осуществлению мероприятий, связанных с лечением алкогольной зависимости.

Отделение Центра оплачивает расходы на лечение алкогольной зависимости в медицинской организации или у индивидуального предпринимателя, оказывающих соответствующие услуги на основании лицензии. Центр оплачивает расходы по безналичному расчету на основании счета от поставщика услуг.

Денежная выплата гражданину, заключившему социальный контракт, осуществляется в размере величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленной в целом по Республике Карелия за II квартал года, предшествующего году заключения социального контракта (15 627 рублей), на период до шести месяцев ежемесячно, а также иным способом в соответствии с условиями социального контракта.

Для принятия решения о заключении социального контракта гражданин может представить следующие сведения:

  • о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи (или одиноко проживающего гражданина);
  • о степени родства и (или) свойства членов семьи;
  • сведения о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину на праве собственности имуществе.

В течение 15 рабочих дней со дня получения уведомления о принятии положительного решения о заключении социального контракта гражданин представляет в Отделение:

  • копию договора (с предъявлением подлинника) об оказании услуг по лечению алкогольной зависимости, где указан вид, объем и стоимость услуг;
  • акт о предоставлении медицинских услуг, связанных с лечением алкогольной зависимости.

Анонимное лечение (без постановки на учет) можно пройти в ГБУЗ РК «Республиканский наркологический центр» (Петрозаводск), кабинет платных услуг. Телефон: 8 (8142) 220-102.

По интересующим вопросам можно обращаться в Отделение по работе с гражданами в Костомукшском городском округе по адресу: Антикайнена, 21.

Телефоны: 8 (81459) 7-26-94, +79116632870. Электронный адрес Отделения: [email protected].

По информации ЦСР Республики Карелия (Отделение г.Костомукша

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий