ПО СОЦИАЛЬНОМУ КОНТРАКТУ

В Карелии появилась новая форма оказания государственной социальной помощи многодетным семьям. Они смогут получить денежную выплату на школьную форму.

Социальная помощь на основании социального контракта предоставляется в виде денежной выплаты для обеспечения детей из многодетных семей, обучающихся в государственных и муниципальных организациях по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, форменной одеждой либо заменяющим ее комплектом детской одежды, спортивной формой для посещения общеобразовательных организаций, школьно-письменными принадлежностями.

Воспользоваться данной мерой социальной поддержки смогут многодетные малообеспеченные семьи, имеющие в своем составе четырех и более несовершеннолетних детей (в том числе приемных, усыновленных), посещающих образовательные организации.

Документы, необходимые для заключения социального контракта:

  • о доходах за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, гражданина и всех членов его семьи;
  • о степени родства и (или) свойства членов семьи;
  • сведения о принадлежащем семье на праве собственности имуществе запрашиваются Отделением в рамках межведомственного информационного взаимодействия, указанные сведения могут быть представлены гражданином по собственной инициативе;
  • сведения о рождении ребенка (детей) Отделение запрашивает в порядке межведомственного информационного взаимодействия, если они не были представлены гражданином по собственной инициативе.

Заключение социального контракта осуществляется при условии:

  1. отсутствия недвижимого имущества, которое может сдаваться в аренду и приносить доход;
  2. отсутствия механического транспортного средства (прицепа, полуприцепа) стоимостью более 500 тысяч рублей со сроком эксплуатации до пяти лет.

Обратиться за консультацией по вопросу заключения социального контракта можно в Отделение Центра социальной работы в Костомукшском городском округе по адресу Антикайнена, 21.

Телефоны для консультаций и записи на прием: 7-26-94 и +7911-663-28-70.

 

По информации группы «ЦСР Республики Карелия (Отделение г. Костомукша)»

Фото: pixabay.com


Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий