Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров386Опубликовано
Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, запрещающий по воскресеньям прерывать рекламой теле- и радиопередачи. Рекламную паузу предлагается ввести с 6 утра до полуночи.
Как замечают авторы инициативы, в выходные дни люди должны отдыхать. А навязчивые ролики напоминают зрителям и слушателям о разных заболеваниях и проблемах, раздражают. Разработчики документа подчеркивают, что необходимость ограничения рекламы в воскресенье обусловлена еще и тем, что в выходные дни телевизор намного чаще, чем в будни, смотрят дети и подростки. И у них может формироваться неправильное представление о жизни, сообщает Rg.ru.
Более 12 миллионов рублей взыщут с бывшего главы округа, его матери и супруги, а также коммерческих организаций в доход государства после прокурорской проверки.
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о ситуации с медведями в республике и том, что сделано по его поручениям. Пока ни одного нападения хищника на человека не зафиксировано.
Объём производства рыбной продукции в Карелии за девять месяцев вырос в 1,6 раза. С января по сентябрь 2026 года в Карелии выпустили более 75 тысяч тонн переработанной и консервированной рыбы, ракообразных и моллюсков.
С первого ноября 2026 года налоговая инспекция в связи с закрытием подразделения переходит на выездное обслуживание Костомукши дважды в месяц. Уже известен приблизительный график выездов.
На заседании правительства Карелии рассмотрели вопросы зимнего содержания дорог. Первые заморозки, которые были уже не только на севере республики, – это сигнал к тому, что дорожные службы уже сейчас должны
Минцифры намерено ограничить работу виртуальных операторов сотовой связи (MVNO, работают на инфраструктуре и частотах опорных операторов), сообщает «Коммерсантъ». Так, им планируется ввести минимальный
0166
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.