Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров299Опубликовано
10 февраля в Костомукше была проведена квест-игра «Люди ИКС – путешествие в мир профессий» в рамках профориентационной работы для школьников города.
В квесте приняли участие учащиеся восьмых классов Костомукши. Среди прочих профессий, с которыми школьники имели возможность познакомиться, была и профессия инспектора дорожно-патрульной службы. Сотрудники Госавтоинспекции познакомили участников с особенностями службы. Ребята узнали, в чем заключается работа дорожных полицейских, об условиях службы, из каких структурных подразделений состоит Госавтоинспекция. Все команды успешно справились с предложенными сотрудниками ГИБДД заданиями, показали высокий результат в знании Правил дорожного движения.
С 1 октября 2026 года Росреестр получил официальное право использовать при проведении контрольных мероприятий данные, полученные с использованием беспилотных, пилотируемых и космических аппаратов.
Новый портовый буксир «Святитель Лука» построен на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе по заказу Росморпорта. Корабль стал первым в серии из трёх буксиров, которые завод строит для заказчика.
В понедельник, 12 октября, бумаги «Яндекса» продолжили падение, обвалившись в воскресенье на сообщениях о том, что в ночь на 11 октября атаке беспилотников подвергся дата-центр во Владимире.
Бренд YELLI («Елли») торгового дома «Ярмарка» совместно с группой компаний «Абрау-Дюрсо» представил лимитированную коллекцию фруктовых соусов к сыру. Производство осуществляется на новом оборудовании
С первого марта 2027 года в правилах организации экзаменов на водительские права будут действовать нововведения: участников начнут фотографировать при сдаче экзамена, а в аудиториях установят средства
0109
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.