Поддержим наших!

, Новости

13 августа в Москве состоится очередной фестиваль RED BULL  FLUGTAG  2017. Пожалуй, это одно из самых необычных и зрелищных состязаний, в котором самодельные летательные аппараты будут съезжать с шестиметровой рампы прямо в Гребной канал. При этом они, конечно, будут стараться взлететь.

На участие в шоу уже заявились более 700 команд, из которых предварительно были отобраны 140. В их числе команда из Карелии «Молоко убежало», которая состоит из двух костомукшан и трех олончан. Север и юг республики сплотились ради победы. Карельские самоделкины шесть лет назад уже боролись за призы на этих соревнованиях на летающем лосе.

Фестиваль проводится каждые два года, но повторно удалось попасть в отборочный тур только в этом году. На сей раз они полетят на кухонной плите: пилот будет в костюме кастрюли, остальные члены экипажа — котами в форме полицейских. Чтобы полет состоялся, нужно попасть в число финалистов, а их только 40. Как сейчас модно, шорт-лист будет сформирован по результатам всенародного онлайн-голосования. Поддержите наших энтузиастов, проголосуйте до 12 июля на ВТОРОЙ странице списка претендентов за команду «Молоко убежало».

Внимание! На первой странице списка заявлена команда с очень похожим названием – «Молоко сбежало». Это не наша команда.

рога и копыта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий