Главная страница » ПОДДЕРЖКА БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ В КАРЕЛИИ УВЕЛИЧИЛАСЬ
ПОДДЕРЖКА БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНЫ В КАРЕЛИИ УВЕЛИЧИЛАСЬ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров314Опубликовано
Правительство республики утвердило территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.
Объем финансирования программы на 2019 год (по сравнению с 2018 годом) увеличен более чем на 350 миллионов рублей.
Программа содержит в себе список заболеваний, лечение которых является бесплатным, также d документе указан список лекарств, которые отпускаются бесплатно или со скидкой, рассказывают Вести Карелии.
Источниками финансирования территориальной программы являются средства бюджета республики и обязательного медицинского страхования.
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
Возобновлённый маршрут «Костомукша – Боровой – Юшкозеро» демонстрирует стабильный пассажиропоток. Напомним, первый его рейс состоялся 16 апреля. Сколько пассажиров было перевезено за это время?
0188
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.