ПОДРОСТКИ ПРОДОЖАЮТ НАРУШАТЬ

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 14 административных материалов. Подростки крали алкоголь из магазинов, гуляли ночью без родителей, а один несовершеннолетний подрался.

Вчера, 30 сентября, в администрации Костомукшского городского округа состоялась комиссия по делам несовершеннолетних. На ней рассмотрели 14 материалов.

По факту мелкого хищения алкогольной продукции из магазинов члены комиссии рассмотрели пять материалов. Подростки украли пиво, водку и дорогостоящий ром. За такое правонарушение грозит ответственность в виде штрафа в размере до пятикратной стоимость похищенного, но не менее одной тысячи рублей, либо арест до 15-ти суток, либо обязательные работы до 50-ти часов.

Мама одного из подростков, укравшего ром на сумму более 700 рублей, заплатит штраф более 3 500 рублей.

Также комиссия рассмотрела шесть материалов о привлечении к ответственности родителей из-за нахождения их детей ночью в общественном месте без сопровождения взрослых. Три материала составлены из-за нахождения подростков в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, одного подростка привлекли к ответственности за нанесение побоев.

По информации пресс-службы администрации КГО

Фото: pixabay.com

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий