ПОДВЕЛ БЕСКОНТАКТНЫЙ ПЛАТЕЖ

, Криминал, Новости

В Калевале молодой человек из Костомукши нашел чужую банковскую карту и начал активно ею пользоваться. Теперь он обвиняется в мошенничестве.

В отделение МВД России по Калевальскому району обратилась с заявлением местная жительница. Вечером на ее номер телефона, к которому была подключена услуга смс-оповещений, стали приходить уведомления о покупках, совершаемых в магазинах поселка.  Спустя некоторое время поступило сообщение о том, что неизвестный расплатился ее банковской картой в одном из питейных заведений. Всего злоумышленник успел потратить более 7 000 рублей.

Сотрудники полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого – 27-летнего жителя Костомукши. Он рассказал, что случайно нашел на улице банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. Решив проверить счет, он зашел в ближайшую торговую точку и расплатился картой. Операция удалась. Таким же образом он посетил и иные магазины, а затем решил провести время в баре. Причиненный ущерб подозреваемый  обязался возместить.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фото: Depositphotos

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий