Поджигателю хотелось огненного шоу

, Криминал, Новости

Сотрудники уголовного розыска Костомукши установили подозреваемого в умышленном повреждении имущества – поджоге автомобиля.

Около трех часов ночи 19 апреля произошло возгорание автомобиля ВАЗ-2109, который был припаркован у общежитий на улице Горняков. Очевидец заметил, что «девятка» дымится, и позвонил в пожарную службу. Огонь удалось вовремя затушить, однако машина получила значительные повреждения. Автовладелец оценил причиненный ущерб в 27 000 рублей.

пожар авто на Горняков 2б

 

Было установлено, что причиной возгорания стал поджог. Злоумышленник открыл крышку топливного бака, куда поместил шапку и поджег ее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в вечер преступления был в состоянии сильного алкогольного опьянения и ему захотелось устроить огненное шоу.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант, в прошлом привлекавшийся к уголовной ответственности, находится под подпиской о невыезде.

Фото pixabay.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий