Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров894Опубликовано
Специалисты Гидрометцентра Карелии сообщили о завершении периода экстремально высоких температур. Пик аномальной жары остался позади, и в ближайшее время температурный режим начнёт постепенно приходить в норму.
В начале этой недели существенных осадков не ожидается. В Карелии сохранится теплая погода, а начиная с середины недели, территория республики окончательно перейдёт под влияние циклонов с частыми дождями. Температурный режим будет в пределах нормы и немногим выше, в ночные часы +10/+15, днем +18/+24.
Первые майские праздники порадовали жителей нашей республики: было сухо, солнечно и тепло. Впервые в этом весеннем сезоне максимальная температура повышалась до +20 ℃, и не только на юге Карелии.
Уже несколько дней территория нашего региона находится под влиянием активного североатлантического циклона. Значительные осадки выпали в южных районах Карелии: начиналось всё с дождя, который потом перешёл в снег.
Уже завтра Карелию и Костомукшу настигнет неблагоприятное погодное явление. В первой половине дня 22 апреля ожидается усиление северного ветра с порывами до 15-18 метров в секунду.
Думаем, все заметили, что первый весенний месяц этого года выдался особенно замечательным. Карельский Гидрометцентр отмечает, что март самым теплым за весь период инструментальных метеонаблюдений, опередив
0353
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.